Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские эксперты сообщили о предстоящем туристическом буме в Крыму

17.05.2018

После открытия Крымского моста эксперты предсказывают взрывной рост турпотока в регион как за счет самостоятельных путешественников, так и благодаря снижению цен на авиабилеты.

Открытие Крымского моста будет способствовать удешевлению отдыха в Крыму. Об этом сообщил руководитель российского Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. По его словам, этот вывод вытекает из того, что передвижение на автотранспорте — один из самых экономичных способов для путешествия.

«Открытие моста через Керченский пролив имеет эпохальное значение для развития туризма в Крымском федеральном округе, — говорит руководитель Ростуризма Олег Сафонов. — Это упрощает путь на полуостров многим российским гражданам».

«Безусловно, турпоток увеличится. На мой взгляд, примерно на миллион человек, — уверен сенатор Игорь Фомин, курирующий туризм в верхней палате российского парламента.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, Крым в предстоящем сезоне станет вторым по популярности после Краснодарского края.

Хотя туроператоры будущее туризма в Крыму связывают все-таки с авиасообщением, открытие моста и для профессионалов турбизнеса — большой плюс.

«На сегодняшний день самолеты — основной способ попасть в Крым. Если часть турпотока перейдет на автомобильный транспорт, а в перспективе и железнодорожный, то конкуренция приведет к снижению стоимости авиабилетов, — говорит Игорь Фомин. — Мы ожидаем, что хотя бы до уровня цен на полеты в Краснодарский край».

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей