Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя обещают придумать способ расселения жильцов аварийных домов

16.05.2018

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев заявил о необходимости разработки специальной муниципальной программы по расселению жильцов из аварийных домов.

Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

«Проблема расселения аварийного жилья на сегодня более чем актуальна для Симферополя. Однозначно, позитивное решение данной проблемы напрямую зависит от плодотворного взаимодействия муниципалитета, республиканских органов власти, а также контролирующих органов, – цитирует Лукашева пресс-служба администрации. – Было принято решение о необходимости разработки муниципальной программы с возможным вариантом софинансирования из республиканского бюджета».

По данным заместителя главы администрации крымской столицы Софьи Батовой, на территории муниципалитета аварийными признаны семь домов. С большинством жильцов проведены личные встречи. Ситуация по каждому дому разная, равно как и позиция жильцов. Многие из них отказываются от предложенных вариантов переселения.

Заместитель главы администрации города Инна Смаль в свою очередь добавила, что департамент развития муниципальной собственности проработал вариант реализации инвестиционных проектов на земельных участках, на которых расположены аварийные дома.

«Исходя из действующих градостроительных норм, на данных участках не могут быть реализованы проекты по строительству многоквартирных домов, поскольку отсутствуют достаточные площади для размещения паркомест и выполнения других требований», – заключила Смаль.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей