Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министр курортов Крыма рассказал, что вредит имиджу полуострова

16.05.2018

Жестокое обращение с животными при использовании их в коммерческих целях вредит имиджу Крыма.

Такое мнение высказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко на совещании по вопросам, связанным с противодействием незаконному использованию животных.

«Крым стал одним из первых субъектов РФ, который принял закон, ужесточающий ответственность за жестокое обращение с животными, но, к сожалению, на улицах курортных городов каждый летний сезон мы видим большое количество дельцов, которые в коммерческих целях используют, калечат и содержат в ненадлежащих условиях животных и птиц», – сообщил министр.

По его словам, правовых механизмов воздействия на предпринимателей, незаконно использующих животных, в юридическом поле РФ достаточно, однако не всегда они применимы на практике.

По результатам совещания сформированы предложения для администраций муниципальных образований. Им, в частности, рекомендовано внести изменения в правила благоустройства городов с целью запрета коммерческого использования животных на набережных, пляжах и в других местах отдыха.

Всем владельцам пляжей, торговых точек, общественникам рекомендовано сообщать в правоохранительные органы и органы муниципального контроля о подобных случаях. «Нужно сделать так, чтобы подобная деятельность стала невыгодной самим занятым в ней предпринимателям, чтобы они теряли больше, чем получают», – заявил Волченко.

Он отметил, что штрафы за подобную деятельность достигают 30 тысяч рублей и с 2019 года будут увеличены в разы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей