Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Джанкое инспекторы ГИБДД изъяли у гражданина наркотики

15.05.2018

В ходе обеспечения безопасности дорожного движения инспекторы остановили для проверки автомобиль «ВАЗ» под управлением 57-летнего мужчины, который перевозил накроктики.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Поведения водителя вызвало у полицейских подозрение, что мужчина находится в состоянии опьянения. На требование о прохождении медицинского освидетельствования водитель ответил отказом. При составлении административного материала водитель признался, что перевозит в машине наркотические средства», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в салоне автомобиля полицейские обнаружили рюкзак, в котором находились электронные весы и вещество серо-зеленого цвета в 8 полиэтиленовых свертках, общим весом 13,39 г.

«Изъятое вещество по результатам проведенной экспертизы признано наркотическим средством каннабис — марихуана», — уточнили в пресс-службе.

Следственным отделом уточнили, что в отношении 57-летнего джанкойца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей