Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России обещают на параде 9 мая попугать иностранцев военной мощью

09.04.2018

Сразу несколько образцов военной техники впервые примут участие в параде Победы на Красной площади, который пройдет 9 мая. Так, будут продемонстрированы БМПТ «Терминатор», защищенные автомобили «Тайфун-К» с колесной формулой 4х4, ЗРК «Тор-М2» и другая техника.

Об этом сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков, сообщает «Красная звезда».

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин в эфире НСН рассказал, что системы вооружений демонстрируются 9 мая, чтобы показать оборонный потенциал страны.

«Многие образцы нового вооружения, конечно, будут показаны на параде. Это делается, чтобы люди наглядно видели, что защита находится в надежных руках, а оборонный и военный потенциал нашей страны достаточно высокий. Будут представители зарубежных государств на трибунах 9 мая, нужно, чтобы они тоже увидели мощь вооруженных сил. Это не говорит о какой-то агрессии или запугивающей военной мощи. Это говорит, прежде всего, о том, что мы делаем все для защиты нашей страны и в случае агрессии всегда дадим отпор», — заключил в эфире НСН Швыткин.

Напомним, тренировки парадных расчетов и механизированной колонных стартовали в Алабино 28 марта. С 9 апреля с ними пролетит авиация. Стоит отметить, что ночные тренировки пройдет на Красной площади 26 апреля и 3 мая. Генеральная репетиция состоится 6 мая, пишут «Новые Известия».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей