Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Алуштой предприниматели благоустроили набережную за свой счет

09.04.2018

Под Алуштой в поселке Малороченское шесть частных предпринимателей за свой счет привели в порядок набережную.

Силами предпринимателей была выравнена площадь, закуплена и установлена плитка, а также заменены частично инженерные сети.

«Алушта — маленький курортный город, который активно реализует концепцию освобождения прибрежной полосы Черного моря от незаконных построек. К городскому округу относится много пляжей. В прошлые годы администрация Алушты делала многое, чтобы освободить набережные от нелегальных строений.

Так, в поселке Малореченское после освобождения территории от самостроев силами местных предпринимателей начата работа по приведению набережной в порядок.

Они (предприниматели — ред.) обратились в администрацию города со своей концепцией, которая была одобрена. Она предполагает создание комфортных условий для туристов, озеленение и создание привлекательного облика самого поселка», — рассказала глава администрации Алушты Галина Огнева.

Руководитель Малореченского территориального органа администрации Алушты Алексей Ковалев отметил, что многие жители ближайших поселков выступили за облагораживание набережной, чтобы создать привлекательную территорию для туристов.

«К этому решению мы шли практически три года. Индивидуальные предприниматели собравшись, приняли решение о благоустройстве территории за свой счет. И уже с разрешения главы Крыма Сергей Аксенова и курирующих органов власти начался большой проект, который смог реализоваться», — подчернкул Ковалев.

В свою очередь житель поселка Малороченское Алексей Выприцкий добавил, что красивая набережная появилась благодаря трудной и планомерной работе городской администрации Алушты и инвесторов.

«Силами городской администрации Алушты были снесены незаконные постройки, освобождена территория для туристов. Но набережная оставалась в удручающем состоянии. Силами предпринимателей была выравнена площадь, закуплена однотипная плитка, заменены частично инженерные сети, а также будут еще высажены зеленые насаждения.

Теперь жители и гости поселка Малореченское получили благоустроенную территорию. Это уникальный проект частного и государственного партнерства. В этом проекте задействовано шесть индивидуальных предпринимателей», — рассказал житель поселка.

Выприцкий пояснил, что общая протяженность набережной зоны порядка 400 метров и уже благоустроено 200 метров. Официальное открытие обновленной набережной 9 мая, но вся территория будет и дальше приводиться в порядок.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей