Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты хотят оставить под рекламные конструкции только 18 мест

08.04.2018

Администрация Ялты планирует выставить на торги всего 18 мест под рекламные конструкции.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Константин Шимановский, поясняя предстоящий демонтаж на территории муниципального образования свыше 450 объектов наружной рекламы.

«Теперь такие конструкции будут соответствовать всем требованиям законодательства, органично вписываться во внешний облик города и украшать его, не привлекая к себе лишнего внимания», – пообещал он и подчеркнул, что освободившиеся площади не будут вновь использоваться для коммерческих нужд.

Шимановский также заверил, что от рекламы освободятся как дороги, так и сам город. «Мы не станем размещать рекламу там, где она будет отвлекать водителей или пешеходов, создавать аварийные ситуации или просто портить эстетический облик Ялты – жемчужины Крыма», – пояснил заместитель главы администрации, обратив внимание, что огромные билборды уродуют внешний вид курорта.

В течение ближайшего месяца в Ялте будет демонтировано 455 объектов наружной рекламы. Соответствующие постановления подписала глава администрации города Елена Сотникова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей