Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На городской свалке Симферополя установят видеокамеры

08.04.2018

К симферопольскому полигону ТБО в Каменке, который закрылся еще в январе 2017 года, продолжают нелегально свозить мусор.

Городские власти грозят нарушителям штрафами, а на территории свалки для контроля ситуации обещают установить видеокамеры.

Об этом сообщили в администрации крымской столицы.

По данным симферопольских властей, 5 апреля в Каменку выехала комиссия, чтобы на месте разобраться с многочисленными жалобами местных жителей и представителей общественности на факты несанкционированного сброса строительного мусора на территорию, прилегающую к полигону ТБО.

Одного нарушителя поймали на месте - водитель «КамАЗа» сбрасывал грунт и строительный мусор. Также были установлены факты сноса зеленых насаждений и проведения земляных работ без получения соответствующих разрешений. Кроме того, комиссия обнаружила гору коробок с просроченным мороженным. 

«На ближайшем заседании административной комиссии будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности и определен размер штрафа за неправомерные действия», - отметил начальник отдела департамента административно-технического контроля Валерий Шитиков.

Кроме того, достигнута договоренность об установке на территории полигона видеокамер наблюдения для фиксации фактов незаконного сброса мусора.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей