Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Владельцы добровольно демонтировали дом на месте новостройки в Крыму

07.04.2018

Очередное строение демонтировали на месте будущего жилого микрорайона «Крымская роза» в Симферополе. Владельцы двухэтажного дома добровольно согласились разобрать объект.

«Семья оценила это строение в 2,5 млн рублей. Часть материальной помощи за этот дом люди уже получили, – рассказал гендиректор компании-заказчика строительства микрорайона «Акура» Валерий Семененко. – Мы понимаем, что многие люди в это вложили свою душу, время, силы. Но тем не менее есть факт незаконности пользования земельным участком. Мы идем навстречу людям, помогаем материально. И в последние несколько месяцев мы имеем большой прогресс. Предполагаем, что до конца года все подобные процедуры будут закончены».

По словам Семененко, на месте будущего микрорайона «Крымская роза» владельцы добровольно снесли уже 13 построенных объектов. Общая сумма материальной помощи семьям составила почти 30 млн рублей. «Большинство людей понимают, что это процесс неизбежный. И те условия, которые дает наша компания, достаточно благоприятные, понятные и честные. Поэтому у нас сейчас есть уже очередь на дома в работе. Реакция сейчас в основном положительная», – рассказал Семененко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей