Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Красноперекопске задержали наркосбытчика

07.04.2018

Правоохранителями в Красноперекопске задержан ранее не судимый 33-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотиков в крупном размере.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Полицейские собрали доказательственную базу по двум фактам сбыта мужчиной наркотического средств.

Первый сбыт вещества, так называемой «соли», оперативники задокументировали еще в ноябре прошлого года. Второй факт был зафиксирован в марте этого года как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

По месту проживания подозреваемого стражами порядка проведен обыск, во время которого обнаружено и изъято 40 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом общей массой 13,42 г. Экспертиза показала, что смесь содержит в своем составе производное N-метилэфедрона и является для этого вида наркотических средств крупным размером.

Также оперативники обнаружили несколько свертков, в которых находились вещества растительного происхождения серо-зеленого цвета, порошкообразное вещество бежевого цвета, а также таблетки синего цвета. Согласно заключению эксперта, изъятые наркотические средства являются каннабисом, «солью» и таблетированной формой MDMA («экстази»).

Во время допроса задержанный признался, что наркотические средства сбывал, а также готовил к сбыту, однако не успел довести задуманное, так как его действия были пресечены правоохранительными органами.

Возбуждено уголовные дело по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере» (п.«б» ч.3 ст.228.1 УК РФ) и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» (ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ).

Злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде ареста. Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей