Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эксперт: Крыму необходима новая инфраструктура

06.04.2018

В Крыму актуален вопрос инвестиций в инфраструктуру, обеспечивающей функционирование всего полуострова.

Такое мнение высказал политолог, член Общественной палаты Тюменской области, директор Центра общественных коммуникаций Андрей Шуклин, передает сайт «Национальный эксперт».

«В настоящее время Крым находится в состоянии догоняющей модернизации, когда следует, будучи в глубочайшем цейтноте, форсированными темпами развивать экономику. Учитывая смены технологических форматов и появление все новых стандартов промышленности и строительства, стоит отметить, что для этого нужен соответствующий базис, также основанный на последних достижениях науки и техники», — считает Шуклин.

Поэтому, по его мнению, стал актуальным вопрос инвестиций в инфраструктуру, обеспечивающей функционирование всей системы: «В Крыму экономический локомотив не едет на старых рельсах – необходима новая инфраструктура».

«Не зря столь важен проект строительства моста через Керченский пролив – жизненно важной транспортной артерии, обеспечивающей перемещение по суше. Сюда же относится замена инженерных сетей, электроснабжения, связи и прочего. Важна и программа по улучшению качества питьевой воды, которую следует реализовать до 2030 года, дабы она при отсутствии комплекса необходимых мер не приняла со временем острый характер и закрывала базовые потребности людей», — добавил эксперт.

Напомним, власти Крыма намерены реализовать программу по улучшению качества воды до 2030 года. Стоимость работ составит 36,2 млрд рублей. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, средства пойдут на реконструкцию и строительство очистных сооружений, водозаборов, водоводов и на обеззараживание воды. В первую очередь программа затронет районы, где отмечаются отклонения от СанПиН — Красноперекопский, Первомайский, Джанкойский, Сакский, Раздольненский, Черноморский районы и в Евпаторию. При этом, по заявлению властей, сейчас регион полностью обеспечен питьевой водой.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей