Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольскому «Кубу» отключили электричество и воду без предупреждения

04.04.2018

Симферопольскому торговому центру «Куб» отключили свет и воду без предупреждения.

Об этом пишет Наша газета Крым со ссылкой на директора ТЦ.

«Вчера поздно вечером к нам приехали люди, представились сотрудниками «Водоканала» и без предоставления документов отключили воду. Мы были против, пытались препятствовать, но они просто вырвали небольшую трубу, которая вела в магазин. Сегодня нас отключили от электроэнергии, также без предупреждения», – сообщил директор.

Торговый центр продолжает работать, там запустили альтернативный источник энергии – генератор.

Напомним, о сносе ТЦ «Куб» на Куйбышевском рынке власти крымской столицы заявили еще в январе 2015 года. Тогда говорилось, что здание незаконно, демонтаж произойдет в течение месяца. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал здание «позорищем». По его словам, на месте торгового центра должна появиться зеленая зона.

В свою очередь владелец «Куба» сообщил, что готов отстаивать законность заведения, а проверкой документов займется прокуратура. С тех пор торговый центр продолжает работать.

О демонтаже торгового центра заявляли в 2017 года. В последний раз Аксенов анонсировал снос «Куба» в феврале текущего года. «ТЦ «Куб» и вся остальная территория перед площадью Куйбышева будет защищена», - сказал Аксенов.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей