Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым не пустили «сомнительное мясо»

03.04.2018

За минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли попытку ввоза в Крым из Украины 191,8 кг продукции животного происхождения и 4 животных без ветеринарных сопроводительных документов.

Запрещенные к ввозу товары были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади крымчан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории Украины, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РК и г. Севастополю.

На основании норм и требований Положения «О едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза», а также Указания Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Допущено к ввозу в Крым 62 животных с документами, подтверждающими отсутствие у них опасных заболеваний.

СПРАВКА. С начала текущего года специалисты Управления выявили и вернули на Украину 2496,8 кг продуктов животного происхождения, а также 44 животных и птицы. Допущено к ввозу в Крым 586 животных.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей