Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Коктебеле заявили об экологической катастрофе

03.04.2018

Курортный оселок Коктебель фактически стал непригодным для отдыха: в море сбрасываются сточные воды, везде торчит ржавое железо и разрушаются остатки инфраструктуры.

Об этом в своем блоге на «Эхе Москвы» сообщил крымский блогер Александр Горный. Он запечатлел на фото, как практически в самый центр Коктебелевской бухты, куда через пару месяцев приедут туристы, стекает зловонное болото.

По его словам, в море на пляже заходить опасно, так как можно наткнуться на ржавые металлические детали.

По мнению Горного, нынешнее состояние экологии в Коктебеле ставит курортный сезон под угрозой, и произошло оно из-за попустительства местных властей.

«Местная коктебелевская администрация ноль без нуля. Недавно назначенная девочка (глава поселка Валентина Прохоренко, – ред.) и есть тот самый ноль. Все прекрасно знают почему, как и за что она была согласована, а тут надо пахать и топать ногами с утра до ночи, а не возить себя красивую. Понимаете, именно поэтому в Крыму полный караул и  происходит беспредел на местах», — считает он.

Блогер уверен, что проблемы курортного поселка будут решаться лишь тогда, когда местные власти отправят в отставку, а на их место придут опытные специалисты.

«Выгнать тех, кто допустил это в шею и Сергею Аксенову лично переехать в Коктебель поработать и спасать курортный поселок, да и Феодосию, которая просто разваливается на куски. Но не наскоком на пару часов, как он это обычно делает, а  пожить тут недельку, выборы слава богу закончились», – написал Горный. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей