Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Наталья Поклонская приехала в Сербию

27.04.2018

Посольство Украины в Белграде выразило протест из-за визита в парламент Сербии Натальи Поклонской ‒ депутата Госдумы России от Крыма и экс-прокурора полуострова.

В протесте отмечается, что Поклонская в Украине объявлена в розыск: ее обвиняют в тяжком преступлении ‒ измене родине. Кроме того, ее фамилия фигурирует в санкционных списках США и Евросоюза.

​Не комментируя протест посольства, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич сказал журналистам, что его ведомство не участвовало в организации визита Поклонской. Дачич уточнил: «Мы в государственных контактах очень заботимся о том, чтобы не раздражать ни одну из сторон. Мы уважаем принцип территориального интегритета». Он выразил надежду, что пребывание Поклонской в Белграде не будет влиять на отношения сербов с Украиной.

Государственное телевидение Сербии и проправительственные газеты о пребывании Поклонской в Белграде не сообщали. Большинство граждан страны не знает, кто она, с кем встретилась и о чем заявляла. На основании этого обозреватели делают вывод, что сербская власть пытается уменьшить значимость ее визита.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей