Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два жителя Крыма попались на «закладках» наркотиков

27.04.2018

Полицейские задержали 27-летнего жителя Бахчисарайского района и его 22-летнего друга из Первомайского района с поличным в момент совершения «закладок» наркотических веществ.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ходе осмотра обнаружено 19 «закладок» в специальных тайниках, кроме того, в автомобиле одного из задержанных было обнаружено еще 22 пакетика с наркотическим веществом, приготовленным к сбыту», – говорится в сообщении.

Согласно заключению экспертизы, изъятым веществом являются так называемые кристаллы соли массой более 16 граммов. Как пояснили задержанные, наркотик они приобрели в интернете для последующей реализации через мелкие «закладки».

«В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьей 30 и пунктом «г» частью 4 статьей 228 Уголовного кодекса РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет», – добавили в пресс-службе.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей