Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе закрыли центральную детскую библиотеку

26.04.2018

По результатам прокурорской проверки суд приостановил деятельность учреждения культуры «Центральная библиотечная система для детей».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Прокуратура Ленинского района с привлечением специалистов МЧС провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в государственном казенном учреждении культуры «Центральная библиотечная система для детей». В ходе надзорных мероприятий установлено, что здание учреждения эксплуатируются с нарушениями законодательства о пожарной безопасности, что создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, в том числе несовершеннолетних. Прокуратурой района суд предъявлен иск об устранении нарушений пожарной безопасности с применением мер обеспечительного характера в виде приостановления деятельности эксплуатации здания», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что во исполнение определения суда судебными приставами-исполнителями эксплуатация здания учреждения культуры «Центральная библиотечная система для детей» приостановлена.

«Рассмотрение судом иска по существу продолжается», — уточнили в пресс-службе.Напомним, прокуратура Балаклавского района по заданию прокуратуры Севастополя с привлечением специалистов Главного управления МЧС России по городу Севастополю, иных контролирующих органов провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности. Установлено, что для осуществления деятельности центра экстремальных аттракционов «Академия шпионажа», субъектами предпринимательства эксплуатируются нежилое здание и иные сооружения общей площадью свыше 4 тыс. кв. м. на набережной Назукина.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей