Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым получил еще три млрд рублей на дороги

26.04.2018

Крым получил почти 3,3 млрд рублей на дорожное хозяйство из резервного фонда президента. Эта сумма внесена в бюджет республики на 2018 год на сессии Государственного совета Крыма.

«Проект закона подготовлен в связи с корректировкой показателей доходной и расходной части бюджета в объеме трансфертов, поступивших в бюджет Республики Крым из федерального бюджета, на сбалансированное перераспределение бюджетных ассигнований главных распорядителей бюджетных средств в пределах общего объема расходов бюджета Республики Крым на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.

На дорожное хозяйство Крыма выделено 3,28 млрд рублей из резервного фонда президента России. Деньги пойдут как на строительство дорог, так и на их капитальный ремонт и реконструкцию. Распорядителем денежных средств является Государственный комитет дорожного хозяйства Крыма.

В целом доходы и расходы бюджета на 2018 год увеличились на 3,5 млрд рублей. Дефицит бюджета составил 2,9 млрд рублей. Источник его покрытия – продажа государственного имущества. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей