Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Силовики Крыма уточнили информацию о четырех умерших в СИЗО

24.04.2018

В СМИ распространяется информация, что в апреле этого года в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и Севастополю неестественной смертью умерли четыре человека.

Эта информация требует разъяснений, сообщает пресс-служба ведомства.

«В марте 2018 года в следственном изоляторе № 1 Симферополя обвиняемыми К. и Н. был совершен акт суицида, незамедлительно были проведены реанимационные мероприятия, вызвана бригада скорой помощи, врачами которой была зафиксирована смерть от механической асфиксии», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «в апреле 2018 года в учреждении зафиксирован суицид обвиняемого Л. Медицинским работником учреждения были проведены реанимационные мероприятия и вызвана бригада скорой помощи. Врачами зафиксирована смерть от механической асфиксии».

«Также в этом месяце осужденный П. нанес себе телесное повреждение в виде резаной раны шеи. Сотрудниками СИЗО-1 незамедлительно была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая госпитализировала пострадавшего в городскую больницу для оказания квалифицированной помощи. В настоящее время осужденный П. находится в медицинском учреждении, его состояние удовлетворительное», — сообщили в УФСИН.

С целью выяснения обстоятельств совершения фактов суицида и членовредительства проведены проверки. Документы переданы в следственный отдел по Железнодорожному району Симферополя.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей