Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работникам Севастопольского морского порта выплатили долги

24.04.2018

Сотрудникам государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт» выплатили почти 4-миллионный долг по заработным платам.

Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

На протяжении марта 2018 года руководство порта в нарушение трудового законодательства задерживало портовикам аванс и заработную плату. Всего на момент прокурорской проверки задолженность составляла чуть менее 4 млн рублей перед 457 работниками.

Кроме того, сотрудникам предприятия не выплачивалась денежная компенсация за нарушение сроков выплаты зарплаты за февраль и аванса за март 2018 года.

По результатам проверки в адрес ГУПа внесено представление с требованием об устранении нарушений, в отношении директора порта прокурором возбуждено дело об административном правонарушении.

«Директору порта Севастопольским транспортным прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав работников в будущем. Также трудовому коллективу порта заместителем прокурора разъяснены основные положения трудового законодательства, регламентирующие оплату труда, способы защиты нарушенных прав», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что к настоящему времени задолженность по зарплате выплачена в полном объеме. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и вопросы оплаты труда взяты на особый контроль Севастопольским транспортным прокурором.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей