Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе ГИБДД проводит операцию «Опасный груз»

23.04.2018

С 23 по 30 апреля в Симферополе сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный груз».

Об этом сообщили в ГИБДД по РК.

«В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов, в период с 23 по 30 апреля 2018 года на территории Симферополя проводится профилактическое мероприятие «Опасный груз», - сообщили в пресс-службе.

В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку максимального количества транспортных средств, занятых в сфере перевозок опасных грузов.

«Особое внимание уделяется соответствию требований к конструкции транспортных средств, техническому состоянию и дополнительному оборудованию транспортных средств, соответствию требованиям ДОПОГ (Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов), наличию тахографов, соблюдению режима труда и отдыха водителей, задействованных в перевозке опасных грузов, а также наличию у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ и Правилам перевозки опасных грузов.

К нарушителям правил перевозки опасных грузов будут приняты меры административного воздействия», - рассказали в пресс-службе.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей