Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму презентовали мобильное приложение, помогающее подсчитать налоги

21.04.2018

Российский союз налогоплательщиков готовит к запуску уникальное мобильное приложение «Диалог с налогоплательщиком».

В связи с этим в Симферополе состоялась рабочая встреча руководства Российского союза налогоплательщиков (РСН), Управления ФНС России по Республике Крым и представителей общественных организаций.

По словам председателя исполкома РСН Артема Кирьянова, являющегося членом Общественной палаты РФ, сегодня стоит задача проанализировать дееспособность механизма Общественных советов, созданных в регионах при органах государственной власти. Если ранее данный общественный институт носил экспертно-консультационные функции, то в современном виде это должен быть механизм системного контроля госорганов. С этой целью, по мнению Артема Кирьянова, между Общественными советами властными институтами должен быть налажен качественный обмен информацией.

Представители Общественного совета при УФНС России по Республике Крым подтвердили эту мысль — председатель Совета Александр Баталин отметил, что только в тесном диалоге общественности и крымского Управления ФНС удалось решить сложные задачи, например поставок на полуостров контрольно- кассовой техники в период первого этапа перехода организаций и индивидуальных предпринимателей на «он-лайн» кассы.

С целью выхода на системное взаимодействие общества и власти Российский союз налогоплательщиков сейчас разрабатывает мобильную платформу – специальное интернет приложение «Диалог с налогоплательщиком», которое существенно расширит возможности граждан непосредственно участвовать в налоговой политике государства.

Говоря о цифровизации экономики, председатель Общественного совета при УФНС России по Республике Крым Александр Баталин заметил, что бизнес и промышленные предприятия существенно отстают в этих вопросах от налоговых органов – качество программного продукта и уровень цифровизации в подразделениях ФНС существенно выше.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей