Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Приводить в порядок пляжи у Евпатории будут долго

21.04.2018

В Евпатории будет реализован масштабный проект по приведению в единый стиль пляжей вдоль Симферопольского шоссе, однако на это необходимо немало средств и времени.

Об этом журналистам заявил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«Проект огромный и затратный. После Ялтинского международного экономического форума на базе министерства курортов и туризма Крыма будет создана рабочая группа, в которой будет представлено руководство Евпатории, главный архитектор Республики, минстрой, минэкологии. В этой рабочей группе мы разработаем те предпроектные наработки, которые в дальнейшем будем реализовывать», — сказал Филонов.

По его словам, важно понять, как реализовать проект с точки зрения экологии: «Если мы делаем автокемпинги на другой стороне трассы, то с нашей интенсивностью движения и аварийностью на этом участке, без подземных переходов точно не обойтись».

«Это большие расходы, но мы с этим проектом уже предварительно вошли в новую федеральную целевую программу Ростуризма», — уточнил Филонов.

К тому же, по его словам, глава Крыма Сергей Аксенов, «высказал идею о том, что необходимо все это «зашить» современной шумоизоляционной стеклянной прозрачной «стеной», которая и не лишает обзора, но в то же время защищает от ветра и песка».

На уточняющий вопрос, в какие сроки может быть реализован проект, Филонов ответил: «Не менее пяти лет».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей