Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водолазы продолжают проводить обследование дна крымских пляжей

20.04.2018

В рамках подготовки к курортному сезону сотрудники аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» продолжают работу по проведению обследования и очистки дна акватории пляжей полуострова.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Спасатели-водолазы Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели водолазное обследование и очистку дна акватории 2-х муниципальных пляжей, площадью 5767 кв м. В ходе работ, со дна моря, водолазами были извлечены фрагменты металлической трубы, а также металлический щит. По окончании водолазного обследования дна пляжей собственнику был выдан акт обследования дна акватории пляжа для дальнейшего получения разрешения на использование пляжа по назначению», — рассказали в пресс-службе.

Кроме этого, спасатели-водолазы Ялтинского отряда обследовали три пляжа, один из которых санитарно-курортный площадью 6540 кв м, и два частных пляжа общей площадью 8950 кв м.

По словам самих спасателей, для проведения качественного обследования и очистки прибрежной зоны необходимо разведать территорию дна моря на глубине до 2 метров.

Водолазная служба оснащена для этого современным комплектом оборудования и техникой.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей