Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подрядчик Крымского моста загрузил заказами малярный цех завода «Залив»

20.04.2018

Керченский судостроительный завод «Залив» получил заказ от подрядчика Крымского моста на антикоррозийную обработку 1,1 тысячи металлических водоотводных лотков.

Об этом сообщила пресс-служба завода.

«Новым заказом от мостостроителей стало выполнение работ по дробеструйной очистке и нанесению антикоррозийного покрытия на 1,1 тысячи штук металлических водоотводных лотков. Данная работа обеспечила дополнительной загрузкой мощности малярного цеха завода», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что заказ должен быть исполнен до конца апреля. Заказчик получит лотки несколькими партиями.

Ранее керченский «Залив» изготовил 500 тонн металлоконструкций пролетов для автодорожной части Крымского моста, а также мостовые металлоконструкции для железнодорожных подходов к транспортному переходу. 

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведет одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключенного контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учетом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Однако после визита на стройплощадку президента России Владимира Путина принято решение запустить автомобильную часть моста досрочно. Легковые автомобили и автобусы поедут по Крымскому мосту в мае, грузовики – в октябре. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей