Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дело о ДТП со сбитыми пешеходами в Севастополе завершилось мировым соглашением

20.04.2018

Дело о ДТП в Севастополе закончилось мировым соглашением.

Севастопольский городской суд утвердил мировое соглашение между пострадавшим в ДТП и ООО «Севтранстрест».

Напомним, 19 апреля 2015 года на улице Дмитрия Ульянова водитель пассажирского автобуса, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не снизил скорость и совершил наезд на троих пешеходов. Тогда, в рамках рассмотрения дела об административном правонарушении, горсуд изменил решение районного суда, заменив штраф в размере 5000 рублей на лишение права управления транспортным средством на 1 год.

В 2017 году пострадавшая в ДТП Таряник Н. Г. обратилась в Гагаринский районный суд Севастополя с иском о взыскании компенсации морального вреда, причиненного истцу и ее дочери с владельца автобуса – ООО «Севтранстрест». Районный суд удовлетворил иск частично, но сумма компенсации не устроила истца, поэтому она обратилась с жалобой в городской суд. Ответчик возражал против удовлетворения жалобы.

Сторонам предложили заключить мировое соглашение, то есть договориться об условиях, приемлемых для обеих сторон. После перерыва стороны представили в суд мировое соглашение, которым ответчик обязался выплатить компенсацию, сумма которой устроила истца.

Судебная коллегия по гражданским делам Севастопольского городского суда утвердила мировое соглашение, предварительно проверив его с точки зрения законности, отсутствия нарушений прав и интересов сторон и иных лиц. В документе также детализирован порядок расчетов, поэтому выплаты будут произведены без участия службы судебных приставов.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей