Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя объявили конкурс на разработку проекта очистки рек

02.04.2018

Администрация Симферополя объявила конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по очистке русел трех рек, протекающих по территории города.

Об этом журналистам сообщил глава горадминистрации Игорь Лукашев.

«Мы объявили конкурс на разработку проекта. Проект должен быть качественный, потому что много лет это все не чистилось, там есть бетонное русло, сети. Нужно все делать очень аккуратно и так, чтобы чистка была максимально комфортна для горожан. Также нужно определить, куда мы будем вывозить все отходы. Там очень много работы», – отметил глава администрации крымской столицы.

Согласно документам, размещенным на портале госзакупок, максимальная цена контракта составляет более 17 млн руб. Выполнение проектных и изыскательских работ необходимо будет завершить до 30 июня этого года.

При этом подрядчик должен предусмотреть в проекте очистку русел рек Салгир, Малый Салгир и Славянка. «Параметры русла и конструкцию крепления откосов определить на основании гидравлических и гидрометеорологических расчетов. Также предусмотреть устройство технологических съездов, валку деревьев в пойме рек Салгир, Малый Салгир и Славянка», – указано в документах.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей