Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе собираются демонтировать торговые объекты в районе рынка «Русь»

02.04.2018

Нестационарные торговые объекты на улице Киевской, 114 в районе рынка «Русь» в Симферополе демонтируют.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Сегодня в Симферополе состоялось заседание комиссии по демонтажу объектов, расположенных на территории крымской столицы без правовых оснований.«Были рассмотрены пакеты документов по 106 нестационарным объектам: металлическим гаражам, стопперам, шлагбаумам и другим конструкциям, установленным без разрешительной документации. Также были изучены материалы по 32 нестационарным объектам торговли, которые размещены без надлежащих правовых оснований на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Члены комиссии по большинству объектов приняли решение о необходимости демонтажа.

«В единичных случаях материалы были направлены на доработку профильным структурным подразделениям», — сообщили в пресс-службе администрации.Комиссия рассмотрела материалы по нестационарным торговым объектам, расположенным в районе улицы Киевской, 114, где ранее организовали ярмарку для сельхозпроизводителей.

В ноябре 2017 года срок действия договора на размещение истек, и организатору направили уведомление о необходимости прекратить торговлю и демонтировать объекты. При этом в добровольном порядке предписание администрации города не выполнили. На заседании члены комиссии единогласно приняли решение о демонтаже незаконно размещенных конструкций.

«Проведена работа по установлению собственников объектов. В большинстве случаев они не установлены. Уход за этими объектами не ведется, вследствие чего они имеют неприглядный внешний вид. Срок размещения ярмарки на улице Киевская, 114 истек. Все лица, осуществляющие там торговую деятельность, извещены о необходимости освободить территорию», — заявил замглавы администрации города Симферополя Валерий Гуменюк.

Также отмечается, что администрация Симферополя в ближайшее время примет постановление о демонтаже объектов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей