Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские власти запланировали капитальный ремонт улицы Крымская

02.04.2018

Феодосийские власти планируют провести капитальный ремонт улицы Крымская.

Об этом журналистам рассказал заместитель главы администрации Феодосии Владимир Загодиренко.

«Могу презентовать хороший проект: полный капремонт улицы Крымской, где мы предусматриваем и тротуарные дорожки, и расширение улицы. Здесь мы столкнулись с проблемой замены сетей водоснабжения и водоотведения. Эту часть тоже включили в проект», – рассказал Загодиренко.

По его словам, на данный момент проект капитального ремонта указанной улицы направлен на экспертизу. «Сейчас заканчивается экспертиза документов, мы получим заключение. Речь идет о полном ремонте с двух сторон улицы», – пояснил замглавы администрации города.

Также чиновник добавил, что в разработке проекта приняли участие и профессиональные дендрологи, которые вынесли рекомендации относительно зеленых насаждений.

«Дендрологи поработали, чтобы определить, какие деревья можно посадить. Поскольку Крымская – болотистая, здесь плохо растут каштаны, которые не любят лишнюю влагу в почве. Нужны другие деревья, которые могли бы развиваться, расти в этом месте. При этом тополя – тоже не совсем подходящий вариант, поскольку их корневая система с годами нарушает асфальтовое покрытие», – заключил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей