Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судакчан приглашают обсудить места, где нельзя будет продавать алкоголь

19.04.2018

На официальном сайта администрации Судака опубликован проект постановления «Об определении границ территорий, прилегающих к объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования городской округ Судак Республики Крым».

Проект перед принятием постановления предлагают обсудить гражданам в течение ближайшего месяца. На общественные обсуждения выносятся изменения, касающиеся увеличения минимального значения расстояний от образовательных организаций, и организаций осуществляющих обучение несовершеннолетних, до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции до 100 метров. Обсуждения будут проводиться Во исполнение Поручения Главы Республики Крым Аксенова С.В. №1/01-32/1787 от 22.03.2018 и в порядке, установленном п.8 ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Свои замечания и предложения граждане могут направлять в письменной или электронной форме в течение срока общественных обсуждений в отдел по вопросам торговли, потребительского рынка и услуг администрации города Судака.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей