Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский муфтият запустил первое исламское интернет-радио на полуострове

17.04.2018

Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) запустило первое исламское интернет-радио на полуострове.

Об этом сообщила пресс-служба ДУМК.

«В Симферополе состоялась презентация первого в Крыму исламского интернет-радио «Ирфан» Духовного управления мусульман Крыма. Для Крыма это пока еще новинка, которая, по мнению организаторов, найдет своего слушателя и займет достойное место в сетке интернет-вещания», – говорится в сообщении.

Разработка сетки вещания, формирование программ и техническое оснащение нового радио длилось около года. Радио рассказывает об исламской религии, образе жизни мусульман, новости, истории из жизни пророка Мухаммеда – всего около 50 программ. «Развитие и совершенствование – вот наша задача. Без развития народ исчезнет, как пыль. Каждый свой шаг, свои знания и умения следует вкладывать в развитие себя и народа в целом. Не забывайте, все, что мы делаем, мы делаем для Родины, для Крыма, для нашего народа», – выступил на открытии проекта муфтий Крыма Эмирали Аблаев.

Планируются прямые включения с пятничных намазов, освещение религиозных мероприятий, а также уроки крымскотатарского, английского и арабского языков. Радио можно послушать на сайте ДУМК, разработано мобильное приложение. Вещание ведется на русском и крымскотатарском языках.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей