Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Ялты выкапывают пальмы, чтобы проложить канализацию

12.04.2018

В социальных сетях появилось видео о том, как рабочие возле кинотеатра «Сатурн-IMAX» выкапывают пальмы.

Горожане в комментариях к ролику возмутились данным фактом. А некоторые предположили, что таким образом освобождается место под очередное строительство.

«Деревья выкапывают специалисты «Зеленстроя». Там готовят площадку для реконструкции канализационной системы. Она уже устарела и периодически дает сбои. Линейные объекты, подлежащие замене, как раз проходят под пальмами. Все согласовано с водоканалом», - прокомментировал начальник отдела экологического муниципального контроля администрации Ялты Александр Грамотенко.

О том, что пальмы выкапывают в первую очередь из-за того, что необходимо обновить систему канализации, подтвердила и начальник ялтинского «Зеленстроя» Людмила Твардовская.

«Работы в этом месте будут вестись на большой глубине, в том числе с привлечением тяжелой техники», - отметила она. Людмила Твардовская уточнила, что всего выкопают четыре пальмы, одна из них, к сожалению, погибла.

«Две пальмы мы посадим за памятником Ленину, на газоне, третью - возле администрации со стороны Киевской улицы, и здесь же, возможно, высадим еще одну пальму, которую городу должны подарить», - сказала начальник «Зеленстроя», и добавила, что ордер на пересадку деревьев есть.

Людмила Твардовская также отметила, что перенос данных пальм – положительный момент.

«Территория, на которые расположены деревья, находится в аренде, поэтому мы не могли производить за ними полноценный уход. Теперь же, когда их пересадят (ред. - на муниципальную землю) ситуация изменится. Жители Ялты могут не волноваться», - резюмировала начальник «Зеленстроя».

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей