Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Симферополя продолжают падать деревья

12.04.2018

В Симферополе зафиксировано еще два случая падения деревьев. К счастью, никто не пострадал.

Об этом сообщают очевидцы.

Так, на набережной реки Салгир, возле детской площадки в районе музыкального училища им. Чайковского упал сухой тополь. Дерево перегородило всю прогулочную зону. 

Еще одно упавшее дерево замечено на ул. Толстого, в районе СК «Динамо». По словам очевидцев, дерево лежит на пешеходной зоне.

«Наверное, корни сгнили, грунт от жары сохнет под весом дерева и проседает, деревья кренятся и падают», «Недавно там обрезку делали - как они при обрезке не заметили аварийное дерево? Вот такие «спецы», - возмущаются симферопольцы.

Напомним, 8 апреля на Евпаторийское шоссе, возле хладокомбината упал старый тополь, задев проезжающий автомобиль. «Зацепил одно авто - разбито заднее стекло, страховая приехать отказалась», - сообщают очевидцы.

5 апреля старое дерево упало на бульваре Франко крымской столицы. Проезд был перекрыт.

По счастливой случайности, в результате всех упомянутых случаев люди не пострадали. Однако это куда уже более явный сигнал городским службам проверить деревья на аварийность. Иначе в следующий раз падение очередного сухого дерева может обернуться трагедией.

«Сейчас по всему городу такая чертовщина происходит, это уже хроническое. Срочно нужно что-то предпринимать, обследовать каждое высокое дерево, иначе кого-то зашибет», «Выделите несколько людей, пусть начнут ходить по ключевым улицам, где есть высокие деревья, проверять их...  А иначе пока вы закончите в центре, кого-то пришибет на окраине однозначно - аварийный пад деревьев участился, на лицо сказывается явный признак недосмотра и халатности за предыдущие годы!« - отмечают горожане.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей