Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуроры Крыма нацелены на выявление латентной задолженности

11.04.2018

В 2017 году принятыми прокуратурой мерами в Симферополе погашена задолженность по заработной плате в размере 60 млн рублей.

Об этом рассказал прокурор Симферополя Дмитрий Погудин в интервью для программы телеканала «ИТВ».

По его словам, сфере исполнения законодательства об оплате труда уделяется самое пристальное внимание.

«Проверки проводятся в ежедневном режиме. Мы постоянно мониторим ситуацию, и если видим нарушение законодательства, незамедлительно принимаем меры», — рассказал Погудин.

Кроме того, по инициативе прокуратуры в городе создана межведомственная рабочая группа, на ее заседаниях обсуждаются меры по погашению задолженности.

Прокуроры в городе нацелены на выявление «латентной задолженности». За три месяца текущего года выявлено более десятка таких предприятий, где имелась латентная задолженность. В настоящее время она погашена.

По фактам выявленных нарушений прокуроры принимают меры уголовно-правового характера. В первом квартале 2018 года по материалам прокуратуры возбуждено три уголовных дела о невыплате заработной платы.

Используют прокуроры также право обращения в интересах людей в суд с заявлениями о взыскании задолженности. В 2017 году прокуратурой было направлено в суд 263 заявления на сумму 11 млн рублей. Все они удовлетворены.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей