Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Симферополем строят первый в Крыму крематорий

01.04.2018

Недалеко от села Красная Зорька Симферопольского района Крыма полным ходом идет строительство первого в Крыму крематория.

По словам местных жителей, крематорий строят в близости от их домов, рядом с мусульманским кладбищем. Селяне говорят, что никто не спрашивал их согласия на подобное соседство, и опасаются за свое здоровье.

Строительство ведет ООО «Крымская национальная мемориальная компания». Данная организация ранее планировала построить крематорий в Ялте. Уже была достигнута договоренность с республиканским руководством, разместить крематорий хотели на территории ялтинского кладбища «Иссары», а достроить - к ноябрю 2017 года. Но прокуратура, религиозные организации, общественники, экологи, а затем и администрация Ялты выступили против и проект был заморожен.

Новое место для крематория нашли под Симферополем - выделили 30 соток земли и 40 миллионов рублей. Работы начались в октябре 2017 года. Руководство компании заверяет, что оборудование отвечает всем нормам экологической безопасности.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей