Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Заводы произвели десятую часть необходимого асфальтобетона для трассы «Таврида»

07.03.2018

Заводы произвели 360 тысяч тонн асфальтобетонной смеси для трассы «Таврида».

Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета дорожного хозяйства со ссылкой на руководителя комитета Сергея Карпова.

«На сегодняшний день асфальтобетонные заводы (АБЗ), запущенные в Крыму строителями трассы «Таврида», произвели 360 тысяч тонн асфальтобетона. При установке АБЗ учитывалось время, которое будет затрачено для доставки асфальтобетонной смеси на этапы строительства трассы «Таврида». Согласно технологии, поступающая с завода смесь должна быть горячей. Подача ее в асфальтоукладчик производится через специальный перегружатель, который предварительно перемешивает загруженную в него смесь, обеспечивая ее однородность и равномерную температуру», – говорится в сообщении.

Состав смеси запроектирован по системе «Супервейв» и учитывает уникальные климатические условия Крыма. Асфальтобетон проходит лабораторные испытания, на которых он проверяется в условиях, максимально приближенных к реальным, чтобы обеспечить его долговечность при высокой транспортной нагрузке и жарком климате.

Всего в Крыму на строительстве трассы работает четыре асфальтобетонных завода производительностью до 200 тонн в час. Первый из них заработал в Керчи в прошлом июне, он уже произвел 145 тысяч тонн смеси. Пятый завод заработает в мае. Всего для завершения строительства «Тавриды» необходимо около 3 млн тонн смеси, таким образом заводы произвели 12% от необходимого объема.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей