Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте выросла заболеваемость вирусными инфекциями

06.03.2018

Заболеваемость вирусными инфекциями увеличилась в Ялте на границе зимы и весны.

Об этом на очередном оперативно-хозяйственном совещании в администрации города сообщил начальник территориального отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Виталий Задорожний.

«За минувшую неделю было зарегистрировано 212 случаев ОРВИ, 132 из которых – у детей», – уточнил он и добавил, что кроме этого на территории муниципального образования выявлено два случая внебольничной пневмонии, причем оба заболевших – также дети.

При этом Задорожний заверил, что в целом в регионе уровень заболеваемости ОРВИ остается по-прежнему ниже эпидемического порога.

В то же время он обратил внимание ялтинцев на необходимость своевременного и тщательного проведения противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий по профилактике вирусных инфекций во всех учреждениях, общественном транспорте, объектах торговли, местах массового скопления людей и местах общего пользования.

Отдельно представитель Роспотребнадзора напомнил и о правильном питании. «Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, цитрусовых и фитонцидов. Ведите здоровый образ жизни, больше бывайте на свежем воздухе, соблюдайте температурный режим в помещениях», – призвал он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей