Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская прокомментировала появление видео «изгнания бесов»

06.03.2018

Наталья Поклонская прокомментировала появившиеся в некоторых интернет-СМИ видеозаписи с сеансами так называемого изгнания бесов.

На одном из таких роликов снята проповедь схиигумена Сергия Романова в Среднеуральском женском монастыре. Комментарий Поклонская опубликовала на своей странице в соцсети «Вконтакте».

«Поражает откровенная наглость и нечистоплотность некоторых информагентств в сети интернет, которые, желая распространить в сети видео с заманчивым названием «Изгнание бесов духовником Поклонской», проявляют бурную фантазию. Хотелось бы поинтересоваться: «Для чего?» - написала Поклонская.

Сергия Романова журналисты много раз называли духовником Поклонской. Депутат назвала это ложью. «Несмотря на то, что вопросы веры являются сугубо личным делом каждого человека, скажу (в который раз!), что у меня нет духовника, как бы кому-то этого не хотелось», - написала Поклонская в соцсетях.

Подписчики депутата в комментариях поддержали Поклонскую и посоветовали ей обратиться в правоохранительные органы с заявлением о распространении клеветы. «В отличие от уголовной ответственности, которая наступает только за распространение заведомо ложных сведений, гражданско-правовая ответственность наступает во всех случаях, когда распространяются ложные сведения, порочащие честь и достоинство (то есть ответчик не может доказать, что сведения достоверны). Может, стоит пойти по этому пути?» - советует Поклонской ее подписчик Дмитрий Караделис.

«Это дело так оставлять нельзя, привлечь за клевету со всеми вытекающими последствиями, - прокомментировал еще один подписчик Валерий Иванов. - И главное выявить заказчиков этой кампании с публикацией в СМИ».

Сергий Романов известен как насельник монастыря в честь святых царственных страстотерпцев на Ганиной яме в Свердловской области.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей