Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полицейские Крыма задержали наркосбытчика

05.03.2018

Сотрудники алуштинской полиции совместно с московскими коллегами задержали и доставили в Алушту 45-летнего мужчину, находящегося в федеральном розыске и обвиняемого в сбыте наркотических средств.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков была проведена проверочная закупка, в ходе которой подозреваемый сбыл шприц с жидким веществом, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим средством – ацетилированным опием», – рассказали в пресс-службе.

По итогам оперативно-профилактических мероприятий было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Мужчина был признан обвиняемым, однако от правоохранительных органов скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск.

«В ходе проведения совместной операции сотрудниками ОМВД России по Алексеевскому району Москвы и ОМВД России по Алуште обвиняемый был задержан в Москве, после чего доставлен в Алушту. В настоящее время Алуштинским городским судом в отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу», – уточнили в МВД.

Пресс-служба отметила, что следствие по делу продолжается.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей