Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Избитая пациенткой врач «скорой помощи» в Севастополе получила выговор

04.03.2018

Фельдшер «скорой помощи» Надежда Колесникова, которая была избита пьяной пациенткой на вызове в Севастополе, получила выговор и решила уволиться.

Об этом сообщил «Новый Севастополь». 

«Выговор фельдшеру был объявлен по итогам внутреннего расследования, проведенного после рассмотрения жалобы пациентки на ненадлежащее исполнение фельдшером должностных обязанностей. В ходе рассмотрения жалобы были выявлены нарушения в оформлении медицинской документации, в результате чего было наложено административное взыскание», – отметило издание со ссылкой на городской департамент здравоохранения.

По информации властей, увольнение является личным решением фельдшера. «Документ был подписан руководством Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Дата увольнения еще не наступила. Сотрудник учреждения может отозвать свое заявление об уходе», – пояснили в департаменте.

Инцидент произошел 20 января. Пациентка в состоянии алкогольного опьянения набросилась на медика «скорой помощи» из-за вопроса о количестве выпитого. Колесникова обратилась в полицию и написала заявление.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей