Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителей Ялты призвали сообщать о нарушениях правил противопожарной безопасности

31.03.2018

Ялтинские власти призвали горожан обратить внимание на соблюдение правил противопожарной безопасности в местах массового скопления людей.

С соответствующим заявлением в начале очередной сессии Ялтинского городского совета выступил его председатель Роман Деркач.

«Прошу депутатов, сотрудников городской администрации, ялтинцев обратить внимание на доступность и открытость пожарных выходов, наличие схем эвакуации», – уточнил он.

При этом руководитель рассказал, что накануне, после траурного митинга на ялтинской набережной в память о погибших при пожаре в торгово-развлекательном комплексе в Кемерово, к нему обратился один из горожан с предложением проверить расположенный неподалеку торговый центр «Фонтан».

«Оказалось, что все противопожарные выходы в разгар работы в нем были закрыты! И это в то время, когда вся страна в шоке из-за произошедшей трагедии, а руководители государства и Крыма требуют неукоснительного соблюдения правил безопасности», – возмутился Роман Деркач.

Он также попросил жителей муниципального образования не оставаться равнодушными и обо всех выявленных фактах нарушений такого рода немедленно сообщать в МЧС, городской совет или администрацию. «А мы все заявления перенаправим в компетентные органы для принятия мер реагирования и воздействия на собственников этих заведений», – пообещал Деркач и подчеркнул, что только совместная работа и тесное взаимодействие горожан с органами местного самоуправления в этом вопросе позволят не допустить в городе трагедии, подобной той, что случилась в Кемерово.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей