Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти решают где проложить границу между Крымом и Севастополем

30.03.2018

Власти Республики Крым и Севастополя возобновили переговоры по уточнению спорных участков административной границы между двумя субъектами.

Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на директора департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Марину Ракову.

«Мы возобновили прерванный в марте прошлого года диалог с нашими соседями. Мы подготовили проектную схему границы с обозначением пяти отрезков, требующих детальных разбирательств и принятия решений о корректировке», – отметила она.

По словам Раковой, граница между субъектами формально проходят по границам кадастровых округов. «Предмет нашего разговора с Крымом – небольшой населенный пункт, где живут наши жители с пропиской в Севастополе, но, де-юре, на территории Крыма. И в южной части, где есть пересечения по лесному фонду. В материалах лесоустройства одна история, на кадастр поставлено по-другому», – добавила директор департамента.

Ближайшее межведомственное совещание должно пройти 4-5 апреля в Симферополе.

В Севастополе ожидают, что работа по утверждению границы завершится в этом году. Ранее сообщалось, что вопрос будет закрыт в 2017 году.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей