Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водолазы МЧС потренировались в Симферопольском водохранилище

28.03.2018

Сотрудники симферопольского аварийно-спасательного отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» провели тренировочное занятие по погружению в районе Симферопольского водохранилища.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

«В ходе тренировки были проверены знания правил безопасности при осуществлении водолазных работ, технической эксплуатации водолазного снаряжения и оборудования, а также технологии производства водолазных и спасательных работ при низких температурах, – рассказали в пресс-службе. – В учебно-тренировочном занятии были задействованы пять сотрудников МЧС и одна единица техники. За время тренировочного сбора спасатели выполнили пять погружений на глубине до шести метров».

Кроме этого, спасатели отработали навыки по оказанию помощи аварийному водолазу и изучили основные сигналы ориентирования. Особое внимание в ходе тренировки сотрудники чрезвычайного ведомства уделили правилам техники безопасности. В частности, в ходе тренировок около двух минут дается дежурной группе на сборы и выход на место происшествия, затем спасатель-водолаз должен за три минуты обнаружить манекен или небольшой предмет. В общей сложности терпящего бедствие человека нужно обнаружить под водой и доставить на берег для оказания помощи в течение пяти минут.

«Для спасательных работ на воде у нас имеется все необходимое: моторные и весельные лодки, акваланги, гидрокостюмы, спасательные круги и жилеты, концы Александрова (плавучий тонкий корабельный трос для оказания помощи утопающим) и медикаменты. Главное – усовершенствовать скорость, оперативность спасательных работ, чтобы в случае реального происшествия мы могли как можно быстрее оказать необходимую помощь», – подчеркнули спасатели.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей