Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В МЧС Крыма обещают план по защите полуострова от чрезвычайных ситуаций

28.03.2018

Министерством чрезвычайных ситуаций Крыма будет разработан план по защите населения и территорий полуострова от чрезвычайных ситуаций до 2030 года.

Об этом сообщалось на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РК под руководством заместителя аредседателя Совета министров РК Игоря Михайличенко, передает управление информационной политики Мининформ РК .

В ходе заседания рассматривались вопросы организации мероприятий пожарной безопасности населенных пунктов республики, а также вопросы, связанные с предупреждением чрезвычайных ситуаций надзорной и профилактической деятельности.

Так, планируется проверка готовности подведомственных служб к летнему пожароопасному периоду 2018 года и проведение совместных учений по тушению крупного лесного пожара с привлечением всех реагирующих подразделений и служб.

Также до 30 апреля планируется проведение внеплановых проверок объектов экономики, энергетики, детских оздоровительных учреждений, граничащих с лесными участками.Кроме того, Министерством чрезвычайных ситуаций Республики Крым будет разработан план по защите населения и территорий полуострова от чрезвычайных ситуаций до 2030 года.

Подводя итоги заседания, Михайличенко сообщил членам комиссии о том, что в ближайшее время, согласно поручению прокурора РФ, прокуратура Республики Крым, а также специалисты МЧС начнут проверку помещений, в которых происходят массовые скопления людей на предмет пожароопасности.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей