Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Судака выбрали территории, которые будут благоустроены в 2018 году

27.03.2018

В Судаке, согласно выбору граждан, обустроят территории по улице Коммунальная, 9А (99 заявок) и в районе Холма Славы (22 заявки).

Об этом сообщает пресс-служба администрации Судака.

Сбор предложений жителей Судака по выбору территорий общего пользования, которые подлежат первоочередному благоустройству, проводился в январе-феврале 2018 года.

После выбора территорий для благоустройства, горадминистрация предложила гражданам ознакомиться с проектами благоустройства.

«Жителям Судака необходимо было выбрать из двух территорий ту, которую будут благоустраивать в первую очередь. Голосование проводилось 24 марта с 8:00 до 20:00 на двух счетных участках», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в России с 2017 года действует программа «Формирование современной городской среды», в рамках которой выделяются средства из федерального бюджета на благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования.

«Главное преимущество этой программы в том, что граждане принимают непосредственное участие в выборе территорий, подлежащих благоустройству, а также в обсуждении и разработке проектов», — отметили в администрации Судака.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей