Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Генпрокуратура обещает проверить все торговые комплексы с развлекательными центрами

27.03.2018

Генеральная прокуратура России инициировала проверку всех торговых комплексов с развлекательными центрами в стране.

Об этом надзорное ведомство сообщило в своем Telegram-канале.

«В связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, повлекшем многочисленные человеческие жертвы, первый заместитель генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман поручил прокурорам субъектов Российской Федерации с привлечением территориальных органов МЧС России провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры», – говорится в сообщении.

Особое внимание поручено уделить наличию и работоспособности сигнализации и системы пожаротушения. «В случае выявления нарушений закона прокурорам предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение», – подчеркнули в ведомстве, добавив, что поручение уже направлено во все региональные прокуратуры.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что поручит МЧС провести проверки всех торговых центров в республике после трагедии в Кемерово. Сотрудники МЧС выедут на проверки в ближайшее время. Возгорание в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошло накануне днем. По последним данным, погибли 64 человека. На месте до сих пор работают спасатели.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей