Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя посчитали, что высадили более 100 деревьев

26.03.2018

В Симферополе в рамках благоустройства лесопарковой зоны по ул. Беспалова прошла экологическая акция по высадке деревьев.

В мероприятии приняли участие глава администрации Игорь Лукашев, заместитель главы администрации крымской столицы Валерий Гуменюк, Группа компаний «Монолит», представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, специалисты МБУ «Город», члены школьного лесничества «Горцы».

«Мы совместно с Группой компаний «Монолит» и представителями комитета по лесному и охотничьему хозяйству решили организовать работы по благоустройству данной лесопарковой территории, – рассказал глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев. – Сегодняшняя высадка — пример конструктивного взаимодействия городской власти и социально ориентированного бизнеса в интересах горожан. Данная зеленая зона — только начальный этап системной работы в этом направлении».

В рамках экологической акции высадили порядка ста лип и семь краснокнижных саженцев Сосны крымской. Стоит отметить, что перед началом работ с целью правильного расположения зеленых насаждений и пешеходных зон, был разработан и утвержден дендрологический план.  Кроме этого, накануне мероприятия была проведена обрезка деревьев и кустарников, расчистка территории, а также выравнивание грунта путем подсыпки земли.

«Совместными усилиями мы приводим данную территорию в порядок. Наша компания помогает как инвентарем, так и человеческими ресурсами, – отметил директор по управлению проектами Группы компаний «Монолит» Данил Волков. – Кроме этого, мы считаем, что застройщики должны не только поддерживать подобные инициативы, но и самостоятельно их проявлять. Так, наша компания займется созданием комфортной среды не только на территории своего объекта «Академия», но и благоустройством прилегающего к нему сквера. Мы создадим комфортное общественное пространство для всех: для маломобильных групп населения, для студентов, для детей и их родителей, для пожилых людей».

Аналогичные работы совсем скоро стартуют вдоль зеленой зоны по ул. Ялтинской. Как сообщает пресс-служба администрации крымской столицы со ссылкой на Валерия Гуменюка, департаментом городского хозяйства уже подготовлен необходимый пакет документов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей