Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым и Кубань намерены создать единую сеть экскурсионных маршрутов

26.03.2018

Открытие движения по транспортному переходу через Керченский пролив поможет Крыму и Краснодарскому краю создать единую сеть экскурсионных маршрутов.

Об этом в интервью ТАСС сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Уже сегодня Кубань и Крым заключили ряд стратегических соглашений для реализации совместных программ развития Черноморского кластера и продвижения санаторно-курортного и туристского потенциала. Также мы намерены организовывать форумы, выставки и другие мероприятия, где бизнес региона и республики сможет обменяться контактами, найти новых деловых партнеров, наладить взаимодействие, – цитирует Кондратьева агентство. – В планах совместно с крымскими коллегами создать единую сеть маршрутов и экскурсий, а также условия для взаимодействия туристической сферы территорий».

Губернатор также подчеркнул, что с открытием Крымского моста регионы не будут конкурировать за туристов. «Подчеркну, что с Крымом нас ничего не разъединяет, скорее, наоборот – объединяет. У нас одно море и одно побережье, и главная задача – сделать курорты круглогодичными, развивать инфраструктуру и дороги. Нам необходимо объединиться в этих вопросах и решать их сообща», – заключил Кондратьев.

В ходе своего визита в Крым президент России Владимир Путин выразил надежду, что автомобильное движение по мосту будет открыто уже в июне, но строители пообещали успеть к началу курортного сезона.

Министерство транспорта России в свою очередь сообщило, что запустит движение по Крымскому мосту в несколько этапов: легковой транспорт и автобусы смогут проехать по нему с мая, а грузовики – лишь в конце года. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей