Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экскурсионный отдых в Крыму: новые возможности

26.03.2018

Туристы едут в Крым не только для пляжного отдыха. Многих интересует экскурсионные возможности полуострова. Но как определиться со своими предпочтениями и заранее составить план отдыха?

Планируя отдых турист, в первую очередь, ищет как попасть на курорт и как там разместиться. Для этих целей существуют сотни разных сайтов и сервисов по бронированию билетов и гостиниц. Гораздо сложнее с планированием досуга на самом курорте. Как правило, для этого надо заходить на различные форумы, группы в соцсетях, интересоваться опытом знакомых и друзей, а чаще всего просто покупать экскурсию в киосках на самом курорте.

К счастью, появился сайт, который объединяет в себе все предложения по различным вариантам проведения свободного времени на курортах Черного моря. Так, на нем очень легко найти себе частного гида для экскурсии в Ялте или Севастополе.

Одно из самых популярных мест для экскурсий в Крыму - Воронцовский дворец в Алупке

Процесс бронирования экскурсии схож с процессом заказа гостиницы или перелета. Вы выбираете то что вам понравилось, находите нужную дату и размещаете заказ. После бронирования вы получаете контакты организатора и можете уточнить все вопросы. Скорее всего придется сделать небольшую предоплату. Но если ваши планы поменялись, всегда можно отменить заказанный тур и вернуть деньги.

А если вам не нравятся экскурсии, можно найти варианты активного отдыха, благо природа и возможности черноморского побережья к этому располагают. Например, можно заказать погружение с аквалангом. В последнее время дайвинг в Крыму становится все более популярным. А есть еще походы, скалолазание, катание на квадроциклах, прогулки на лошадях, полеты на парапланах и многое другое.

Дайвинг в Крыму: отсутствие экзотики в Черном море компенсируется наличием различных затонувших кораблей

Многие туристы все еще предпочитают решать вопросы с досугом непосредственно на месте. Но тут их могут поджидать и неожиданности, среди которых не самая адекватная цена, ограниченный выбор предложений и определенная неизвестность. Гид может оказаться не самым квалифицированным, организатор не пунктуальным, а транспорт будет далеко не комфортным. Всего этого можно избежать, если позаботиться о своем отдыхе заранее - читать программу тура, читать отзывы, сравнивая цены. Стоимость и описание экскурсий очень важны для потенциального туриста. И очень важно для выбора видеть цены на групповые или индивидуальные экскурсии в Сочи или Крыму.

Еще важным моментом для пользования сервисом является наличие оценок других пользователей и их отзывы. Именно такие разделы, в первую очередь, интересуют туристов при бронировании гостиниц. Гораздо проще воспользоваться опытом и ошибками других людей, чем совершить их самому. Именно на таком принципе и построен сервис xcourse.me.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей