Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Специалистов Госкомрегистра Крыма отправили в Краснодар сдавать экзамен

23.03.2018

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым направились в Краснодар сдавать экзамен на звание государственного регистратора прав.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистр.

К проверке знаний сотрудники ведомства, изъявившие желание получить соответствующую квалификацию, готовились и сдали внутренний экзамен. Проверять знания крымчан будет специальная Центральная экзаменационная комиссия Росреестра. Основная часть командированных сотрудников работает в профильных отделах регистрации прав на объекты недвижимости, однако среди них также есть работники отдела учета объектов капстроительства, регистрации арестов и запрещений, приема-выдачи документов, а также государственного земельного надзора.

«Экзаменовка будет проходить в течение двух дней. Мы надеемся на хороший результат, однако понимаем и то, что среди соискателей — немало людей, имеющих относительно небольшой опыт работы в Госкомрегистре.

Соответственно, освоить весь большой объем информации в учетно-регистрационной сфере за короткий трудовой срок и без отрыва от производства довольно сложно. Тем не менее пробовать нужно и коллеги полны решительности. Даже по пути в Краснодар мы повторяем учебный материал», — сообщила куратор кандидатов в госрегистраторы, заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина.

Напомним, ранее председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов рассказал, что сдача квалификационного экзамена позволит увеличить ряды специалистов регистрационного блока.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей